Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

БГУИР провел акцию «Письмо ветерану - С Днем Победы!»

В преддверии 9 мая Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники проводит многочисленные мероприятия.

Сегодня волонтеры Республиканского центра, студенческого совета и ПО ОО «БРСМ» приняли участие в подписании открыток для ветеранов. Дизайн разработали волонтеры студенческого совета при помощи нейросетей. Ребята поздравили с Великим Днем Победы, а также написали пожелания здоровья, оптимизма, прекрасных дней и мирного неба. К открыткам участники акции прикрепили бумажных журавликов в память о всех тех, кто не вернулся с войны. Полученные поделки ручной работы волонтеры вручат ветеранам с подарками на предпраздничном концерте в БГУИР.

Концерт «Звени, победный май!», посвященный Дню Победы, а также Дню работников радио, телевидения и связи пройдет в БГУИР 7 мая в 16:00.

«Впечатления от проведенной акции у меня остались только положительные, было трепетно делать журавликов с ребятами, особенно зная, символом чего они являются. Также мы заинтересовались написанием строк ветеранам, очень хотелось сделать приятное. Пожелания писали совершено разные, что было неожиданно: кто-то из ребят писал в стихах, кто-то делился жизненными историями. Чаще всего, конечно, встречались слова благодарности за имеющееся у нас мирное небо над головой», - поделилась с пресс-службой студент 2 курса ФКП Валерия Мишук.

Подготовлено пресс-службой
Фото УВРМ