Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Конкурс «Энергия инноваций в инженерном образовании»

Прием заявок на участие в конкурсе до 1 июня 2024г.

Конкурс проводится Национальным исследовательским университетом «МЭИ» при поддержке Ассоциации технических университетов.

Цели конкурса:
• поиск, отбор и внедрение современных методов и технологий, повышающих качество подготовки инженеров;
• обмен передовым опытом в продвижении новых подходов в инженерном образовании; установление новых контактов с образовательными, научными и научно-производственными организациями инженерно-технического направления;
• привлечение молодых ученых, преподавателей и практикующих инженеров для апробации инновационных идей, методов и подходов в инженерном образовании;
• поддержка и поощрение молодых ученых и преподавателей за новаторские решения в области инженерного образования.

Предмет конкурса - инновационная образовательная технология, внедренная или подготовленная для внедрения в вузе.

На конкурс принимаются проекты образовательных технологий в следующих областях:
• Теплоэнергетика и теплотехника.
• Ядерная энергетика и теплофизика.
• Электроэнергетика и электротехника.
• Энергетическое машиностроение.
• Прикладная математика и информатика.
• Информатика и вычислительная техника.
• Управление в технических системах.
• Радиотехника.
• Электроника и наноэлектроника.
• Радиоэлектронные системы и комплексы.
• Биотехнические системы и технологии.
• Прикладная механика.
• Мехатроника и робототехника.
• Управление качеством.

В конкурсе могут принять участие представители ППС и научные сотрудники в возрасте до 40 лет (на 01.06.2024), имеющие ученую степень кандидата или доктора наук и опыт практической работы или преподавания в вышеуказанных направлениях.

Подробнее о конкурсе.

Положение о конкурсе.

В случае заинтересованности просим сообщить в отдел маркетинга и научных коммуникаций НИЧ (science@bsuir.by, +375 44 500 05 33).